Nummer Name Dozent
1 141173 Adaptive Systeme der Signalverarbeitung Enzner, Gerald
2 142223 Bachelor-Praktikum MATLAB B Schmitz, Georg
3 141044 Grundlagen der automatischen Spracherkennung Kolossa, Do­ro­thea
4 141211 Master-Seminar Physical Layer Security Journal Club Sezgin, Aydin
5 141387 Niedrigdimensionale Halbleitersysteme Bock, Claudia
6 141130 Allgemeine Elektrotechnik 1 - Elektrische Netzwerke Rolfes, Ilona
7 141288 Allgemeine Elektrotechnik 2 - Felder Roll, Gerhard
8 141086 Allgemeine Elektrotechnik 3 - Energietechnik Sourkounis , Constantinos
9 141365 Allgemeine Elektrotechnik 4 - Theoretische Elektrotechnik Brinkmann, Ralf Peter
10 141062 Analoge Schaltungstechnik Musch, Thomas
11 141133 Ausbreitung und Erzeugung elektromagnetischer Wellen Barowski, Jan
12 141003 Automatisierungstechnik Lunze, Jan
13 142161 Bachelor-Grundlagenpraktikum ETIT Rolfes, Ilona
14 142064 Bachelor-Praktikum Elektronische Schaltungen Musch, Thomas
15 142080 Bachelor-Praktikum Energietechnik Sourkounis , Constantinos
16 142222 Bachelor-Praktikum MATLAB A Sezgin, Aydin
17 142104 Bachelor-Vertiefungspraktikum Elektronik Awakowicz, Peter
18 142105 Bachelor-Vertiefungspraktikum Informationstechnik Sezgin, Aydin
19 143106 Bachelor-Vertiefungsseminar Elektronik Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
20 143107 Bachelor-Vertiefungsseminar Informationstechnik Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
21 144001 Bachelorarbeit ETIT Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
22 141220 Bildverarbeitung in der Medizin Dencks, Stefanie
23 141271 Biomedical Optics Hofmann , Martin R.
24 141280 Biomedizinische Anwendungen in der Plasmatechnik Gibson, Andrew R.
25 209800 Biomedizinische Funktionssysteme I Hexamer, Martin
26 201015 Biomedizinische Funktionssysteme II Hexamer, Martin
27 141377 Computational Engineering 1 Geiser, Jürgen
28 141378 Computational Engineering 2 Geiser, Jürgen
29 141042 Digitale Signalverarbeitung Kolossa, Do­ro­thea
30 141407 Einführung in die Elektromobilität Sourkounis , Constantinos
31 141401 Einführung in die Energiesystemtechnik Sourkounis , Constantinos
32 141125 Einführung in die Radartechnik Musch, Thomas
33 141367 Electromagnetic Fields Eremin, Denis
34 141083 Elektrische Antriebe Staudt , Volker
35 141085 Elektrische Bahnen Steimel, Andreas
36 141372 Elektromagnetische Wellen Eremin, Denis
37 141180 Elektronik 1 - Bauelemente Pohl, Nils
38 141066 Elektronik 2 - Schaltungen Musch, Thomas
39 141381 Elektronische Materialien Bock, Claudia
40 141289 Elektrophysik Schulze, Julian
41 141405 Energiespeichersysteme Sourkounis , Constantinos
42 141301 Entwurf analoger BiCMOS Schaltungen Oehm, Jürgen
43 141012 Ereignisdiskrete Systeme Lunze, Jan
44 141361 Felder, Wellen und Teilchen Brinkmann, Ralf Peter
45 141213 Fundamentals of Data Science Sezgin, Aydin
46 141374 Fundamentals of GPU Programming Eremin, Denis
47 141215 Funk-Kommunikation Ochs, Karlheinz
48 141088 Geregelte leistungselektronische Stellglieder Staudt , Volker
49 141120 Grundlagen der Hochfrequenztechnik Rolfes, Ilona
50 141165 Grundlagen der Sprachsignalverarbeitung Martin, Rainer

Seite: