Nummer Name Dozent
1 143101 3. SecHuman Summer School: Brave New World \u2013 Sicherheit f\u00fcr Menschen im Cyberspace Paar, Chris­tof
2 141173 Adaptive Systeme der Signalverarbeitung Enzner, Gerald
3 142223 Bachelor-Praktikum MATLAB B Schmitz, Georg
4 143241 Bachelor-Seminar Netz- und Datensicherheit Schwenk, Jörg
5 141044 Grundlagen der automatischen Spracherkennung Kolossa, Do­ro­thea
6 143240 Master-Seminar Netz- und Datensicherheit Schwenk, Jörg
7 141211 Master-Seminar Physical Layer Security Journal Club Sezgin, Aydin
8 142082 Methodik des wissenschaftlichen Publizierens Sourkounis , Constantinos
9 141387 Niedrigdimensionale Halbleitersysteme Bock, Claudia
10 141288 Allgemeine Elektrotechnik 2 - Felder Roll, Gerhard
11 141365 Allgemeine Elektrotechnik 4 - Theoretische Elektrotechnik Brinkmann, Ralf Peter
12 141062 Analoge Schaltungstechnik Musch, Thomas
13 141244 Authentische Schlüsselvereinbarung: Formale Modelle und Anwendungen Schwenk, Jörg
14 142240 Bachelor-Grundlagenpraktikum ITS Schwenk, Jörg
15 142064 Bachelor-Praktikum Elektronische Schaltungen Musch, Thomas
16 142080 Bachelor-Praktikum Energietechnik Sourkounis , Constantinos
17 142242 Bachelor-Projekt Netz- und Datensicherheit Schwenk, Jörg
18 143243 Bachelor-Seminar Aktuelle Themen der IT-Sicherheit Holz, Thorsten
19 143020 Bachelor-Seminar Embedded Security Moradi, Amir
20 141035 Bachelor-Seminar Security Engineering Güneysu, Tim
21 143290 Bachelor-Seminar Usable Security and Privacy Research Fahl, Sascha
22 142025 Bachelor-Vertiefungspraktikum Wireless Physical Layer Security Paar, Chris­tof
23 142244 Bachelor-Vertiefungspraktikum zur Hackertechnik Schwenk, Jörg
24 143106 Bachelor-Vertiefungsseminar Elektronik Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
25 143107 Bachelor-Vertiefungsseminar Informationstechnik Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
26 144001 Bachelorarbeit ETIT Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
27 144002 Bachelorarbeit ITS Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
28 141246 Betriebssysteme Holz, Thorsten
29 141220 Bildverarbeitung in der Medizin Dencks, Stefanie
30 141280 Biomedizinische Anwendungen in der Plasmatechnik Gibson, Andrew R.
31 201015 Biomedizinische Funktionssysteme II Hexamer, Martin
32 147521 CASA Distinguished Lecture Series Holz, Thorsten
33 141377 Computational Engineering 1 Geiser, Jürgen
34 141250 Computernetze Mainka, Christian
35 140004 Doktorandentag wiss. Mitarbeiter
36 141023 Einführung in die Kryptographie 2 Paar, Chris­tof
37 141367 Electromagnetic Fields Eremin, Denis
38 141066 Elektronik 2 - Schaltungen Musch, Thomas
39 141381 Elektronische Materialien Bock, Claudia
40 141405 Energiespeichersysteme Sourkounis , Constantinos
41 141088 Geregelte leistungselektronische Stellglieder Staudt , Volker
42 141388 Halbleitertechnologie 2 Hoffmann, Martin
43 141321 Informatik 2 - Algorithmen und Datenstrukturen Güneysu, Tim
44 141302 Integrationsgerechte BiCMOS Schaltungen Oehm, Jürgen
45 141181 Integrierte Digitalschaltungen Pohl, Nils
46 142360 International Summer School Brinkmann, Ralf Peter
47 141247 Introduction to System Safety Engineering and Management Paar, Chris­tof
48 141025 IT-Sicherheit für Geistes- und Gesellschaftswissenschaften Dürmuth, Markus
49 147508 Kolloquium Automatisierungstechnik Lunze, Jan
50 147516 Kolloquium Digitale Kommunikationssysteme Sezgin, Aydin

Seite: