Nummer Name Dozent
1 150584 Master-Praktikum SAGE in der Kryptographie Leander, Gregor
2 142030 Master-Praktikum Reverse Engineering - The Key to Hacking Real-World Devices Paar, Chris­tof
3 142083 Master-Praktikum Regenerative Elektrische Energietechnik Sourkounis , Constantinos
4 142246 Master-Praktikum Programmanalyse Holz, Thorsten
5 142380 Master-Praktikum Nanoelektronik Bock, Claudia
6 142062 Master-Praktikum Mess- und Regelschaltungen mit Mikrocontrollern Musch, Thomas
7 142220 Master-Praktikum Medizintechnik Schmitz, Georg
8 142081 Master-Praktikum Leistungselektronik und Energiesystemtechnik Sourkounis , Constantinos
9 142202 Master-Praktikum Kommunikationssysteme 1 Sezgin, Aydin
10 142160 Master-Praktikum Kommunikationsakustik Martin, Rainer
11 310531 Master-Praktikum Introduction to Deep Learning for Computer Vision Houben, Sebastian
12 142121 Master-Praktikum Hochfrequente Systeme Rolfes, Ilona
13 142300 Master-Praktikum Grundlagen des Layout-Entwurfs integrierter Schaltungen Oehm, Jürgen
14 142301 Master-Praktikum Fortgeschrittener Layout Entwurf integrierter Schaltungen Oehm, Jürgen
15 142181 Master-Praktikum Entwurf integrierter Digitalschaltungen mit VHDL Hübner, Michael
16 202620 Master-Praktikum Biomedizinische Messtechnik Hexamer, Martin
17 310536 Master-Praktikum Autonome Robotik Schöner, Gregor
18 142001 Master-Praktikum Automatisierungstechnik Lunze, Jan
19 142027 Master-Praktikum ARM Processors for Embedded Cryptography Paar, Chris­tof
20 142063 Master-Praktikum Analoge Schaltungstechnik Musch, Thomas
21 142061 Master-Forschungspraktikum Usable Security und Privacy Dürmuth, Markus
22 144103 Master Thesis LAP Lecturers of the RUB
23 310003 Machine Learning: Unsupervised Methods Wiskott, Laurenz
24 141219 Lineare Optimierung Sezgin, Aydin
25 140007 Lernraum für Studierende Dekan
26 141087 Leistungselektronik Staudt , Volker
27 140013 Lehrveranstaltungen an der TU Dortmund Diverse (TU Dortmund)
28 140005 Lehrveranstaltungen an der TU Dortmund Diverse (TU Dortmund)
29 138950 Laser Technology Gurevich, Evgeny
30 160308 Laser Spectroscopy Hägele, Daniel
31 139930 Laser Metrology Gurevich, Evgeny
32 139960 Laser Materials Processing Dobbelstein, Henrik
33 141422 Laser Colloquium Saraceno, Clara J.
34 141408 Ladeeinrichtungen der Elektromobilität Turki, Faical
35 310002 Künstliche Neuronale Netze Würtz, Rolf P.
36 141005 Künstliche Intelligenz für Ingenieure Lunze, Jan
37 150343 Kryptographische Protokolle Kiltz, Eike
38 150312 Kryptographie Kiltz, Eike
39 141031 Kryptographie auf hardwarebasierten Plattformen Güneysu, Tim
40 141160 Kommunikationsakustik Martin, Rainer
41 143262 Kolloquium: Photonik und Terahertztechnologie Hofmann , Martin R.
42 141390 Kolloquium: Mikrosystemtechnik Hoffmann, Martin
43 147512 Kolloquium: Eingebettete Sicherheit Paar, Chris­tof
44 147515 Kolloquium Netz- und Datensicherheit Schwenk, Jörg
45 144004 Kolloquium ITS Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
46 144003 Kolloquium ETIT Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
47 147516 Kolloquium Digitale Kommunikationssysteme Sezgin, Aydin
48 147508 Kolloquium Automatisierungstechnik Lunze, Jan
49 141069 Kognitive Sensorik Brüggenwirth, Stefan
50 143263 Journal Club Lecturers of the RUB

Seite: