Nummer Name Dozent
1 141199 Transmission of Digital Signals Ochs, Karlheinz
2 141249 Web-and Browser-Security Heiderich, Mario
3 140000 Tutorial Tutoren
4 150240 Theoretische Informatik Buchin, Maike
5 141224 System Theory 3: Stochastic Signals Schmitz, Georg
6 141218 System Theory 2: Signal Transformations Sezgin, Aydin
7 141170 Systemtheorie 1 - Signale und Systeme Martin, Rainer
8 141340 System Security Holz, Thorsten
9 141172 Speech- and Audio Communication Martin, Rainer
10 141346 Software Engineering Berger, Thorsten
11 150520 Seminar Frontiers of Theoretical Computer Science Zeume, Thomas
12 150539 Seminar Symetric Cryptography Leander, Gregor
13 150560 Seminar zur Real World Cryptoanalysis May, Alexander
14 150537 Seminar zur Kryptographie Leander, Gregor
15 150562 Seminar Satisfiability Zeume, Thomas
16 141254 Red- and Blue Teaming Grothe, Martin
17 141140 Computer Architecture Niemann, Philipp
18 141376 Computer-aided Circuit Analysis Brinkmann, Ralf Peter
19 141026 Computer Architecture Niemann, Philipp
20 141265 Quantum Mechanics and Statistics Hofmann , Martin R.
21 141481 Programmierung und Algorithmen für ET/IT (PO 20) Glasmachers, Tobias
22 141343 Programmierung für ITS (PO 20) Glasmachers, Tobias
23 144006 Praxistage Mayr, Pierre
24 144005 Praxis Project Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
25 144012 Praxisprojekt und Projektbericht Mitarbeiter von Firmen
26 141264 Optoelectronics Hofmann , Martin R.
27 141105 Nichttechnische Veranstaltungen Dozenten der RUB
28 141243 Network Security 2 Schwenk, Jörg
29 141242 Network Security 1 Schwenk, Jörg
30 141203 Communication Engineering Sezgin, Aydin
31 150324 Model Checking Zeume, Thomas
32 141065 Measurement Techniques Musch, Thomas
33 142222 Practical Course MATLAB Kolossa, Do­ro­thea
34 142223 Practical Course MATLAB 2 Schmitz, Georg
35 150116 Mathematics 4 Püttmann, Annett
36 150114 Mathematics 3 Lipinski, Mario
37 150136 Mathematik 2 für Informatik und ITS (PO 20) Stump, Christian
38 150112 Mathematics 2 Lipinski, Mario
39 150128 Mathematik 1 für Informatik und ITS (PO 20) Leander, Gregor
40 150110 Mathematics 1 Püttmann, Annett
41 150345 Logik in der Informatik Zeume, Thomas
42 141219 Linear Optimization Sezgin, Aydin
43 141087 Power Electronics Staudt , Volker
44 150312 Cryptography Kiltz, Eike
45 141031 Cryptography on Hardware-based Platforms Güneysu, Tim
46 144004 Colloquium ITS Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
47 144003 Colloquium ETIT Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
48 141321 Computer Science 2 - Algorithms and Datastructures Güneysu, Tim
49 141328 Computer Science 1 - Programming Glasmachers, Tobias
50 144011 Internship ITS Mitarbeiter von Firmen

Page: