Nummer Name Dozent
1 160033 Experimental Physics von Keudell, Achim
2 150116 Mathematics 4 Lipinski, Mario
3 150114 Mathematics 3 Püttmann, Annett
4 150112 Mathematics 2 Püttmann, Annett
5 150110 Mathematics 1 Lipinski, Mario
6 149872 Programming C Dürmuth, Markus
7 144012 Praxisprojekt und Projektbericht Mitarbeiter von Firmen
8 144010 Internship ETIT Mitarbeiter von Firmen
9 144006 Praxistage Mayr, Pierre
10 144005 Praxis Project Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
11 144003 Colloquium ETIT Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
12 144001 Bachelor Thesis ETIT Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
13 143107 Bachelor Seminar Information Technology Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
14 143106 Bachelor Seminar Electronics Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
15 142223 Practical Course MATLAB 2 Schmitz, Georg
16 142222 Practical Course MATLAB Sezgin, Aydin
17 142161 Bachelor Practical Course Electrical Engineering Rolfes, Ilona
18 142105 Bachelor Practical Course Information Technology Ochs, Karlheinz
19 142104 Practical Course Electronics Awakowicz, Peter
20 142080 Bachelor Practical Course Electrical Power Engineering Sourkounis , Constantinos
21 142064 Bachelor Practical Course Electronic Circuits Musch, Thomas
22 141481 Programmierung und Algorithmen Glasmachers, Tobias
23 141381 Electronic Materials Bock, Claudia
24 141376 Computer-aided Circuit Analysis Brinkmann, Ralf Peter
25 141365 Electrical Engineering 4 - Electromagnetic Field Theory Brinkmann, Ralf Peter
26 141346 Software Engineering Studiendekan ITS
27 141328 Computer Science 1 - Programming Glasmachers, Tobias
28 141321 Computer Science 2 - Algorithms and Datastructures Güneysu, Tim
29 141304 Digital Technology Oehm, Jürgen
30 141300 Computer Science 3 - Digital Circuits Oehm, Jürgen
31 141289 Electrophysics Schulze, Julian
32 141288 Electrical Engineering - electrical and magnetic fields Roll, Gerhard
33 141265 Quantum Mechanics and Statistics Hofmann , Martin R.
34 141264 Optoelectronics Hofmann , Martin R.
35 141224 System Theory 3: Stochastic Signals Schmitz, Georg
36 141219 Linear Optimization Sezgin, Aydin
37 141218 System Theory 2: Signal Transformations Sezgin, Aydin
38 141203 Communication Engineering Sezgin, Aydin
39 141199 Transmission of Digital Signals Ochs, Karlheinz
40 141180 Electronics I - Compontents Pohl, Nils
41 141172 Speech- and Audio Communication Martin, Rainer
42 141170 Systemtheorie 1 - Signale und Systeme Martin, Rainer
43 141140 Computer Architecture N.N.
44 141130 Fundamentals of Electrical Engineering - Electric Circuits Rolfes, Ilona
45 141129 Elektrotechnik 1 - Elektrische Netzwerke Rolfes, Ilona
46 141120 Fundamentals of High-Frequency Techniques Rolfes, Ilona
47 141106 Free Choice of Courses Dozenten der RUB
48 141105 Nichttechnische Veranstaltungen Dozenten der RUB
49 141090 Project Days Mayr, Pierre
50 141087 Power Electronics Staudt , Volker

Page: