Nummer Name Dozent
1 142104 Bachelor-Vertiefungspraktikum Elektronik Awakowicz, Peter
2 141140 Rechner­architektur Bartsch, Witali
3 141381 Elektronische Materialien Bock, Claudia
4 141365 Allgemeine Elektrotechnik 4 - Theoretische Elektrotechnik Brinkmann, Ralf Peter
5 141376 Rechnergestützte Schaltungsanalyse Brinkmann, Ralf Peter
6 160033 Experimentalphysik Czarnetzki, Uwe
7 141105 Nichttechnische Veranstaltungen Dozenten der RUB
8 141036 Einführung in die Usable Security and Privacy Dürmuth, Markus
9 149872 Programmieren in C Dürmuth, Markus
10 143290 Bachelor-Seminar Usable Security and Privacy Research Fahl, Sascha
11 150310 Einführung in die theoretische Informatik Fleischhacker, Nils
12 141328 Informatik 1 - Programmierung Glasmachers, Tobias
13 141031 Kryptographie auf hardwarebasierten Plattformen Güneysu, Tim
14 141321 Informatik 2 - Algorithmen und Datenstrukturen Güneysu, Tim
15 141249 Web-und Browsersicherheit für Ingenieure Heiderich, Mario
16 144002 Bachelorarbeit ITS Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
17 144004 Kolloquium ITS Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
18 144001 Bachelorarbeit ETIT Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
19 144003 Kolloquium ETIT Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
20 143106 Bachelor-Vertiefungsseminar Elektronik Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
21 143107 Bachelor-Vertiefungsseminar Informationstechnik Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
22 144005 Praxisprojekt Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
23 141265 Quantenmechanik und Statistik Hofmann , Martin R.
24 141264 Optoelektronik Hofmann , Martin R.
25 141342 Betriebssystem­sicherheit Holz, Thorsten
26 143243 Bachelor-Seminar Aktuelle Themen der IT-Sicherheit Holz, Thorsten
27 141246 Betriebssysteme Holz, Thorsten
28 141340 Systemsicherheit Holz, Thorsten
29 150347 Elliptische Kurven und Kryptographie Kiltz, Eike
30 150312 Kryptographie Kiltz, Eike
31 150308 Diskrete Mathematik Leander, Gregor
32 150583 Bachelor-Vertiefungspraktikum SAGE in der Kryptographie Leander, Gregor
33 150357 Boolesche Funktionen mit Anwendungen in der Kryptographie Leander, Gregor
34 150509 Bachelor-Seminar Symmetrische Kryptographie Leander, Gregor
35 150537 Seminar zur Kryptographie Leander, Gregor
36 150110 Mathematik 1 Lipinski, Mario
37 150112 Mathematik 2 Lipinski, Mario
38 260081 Datenschutz Loser, Kai-Uwe
39 141003 Automatisierungstechnik Lunze, Jan
40 141250 Computernetze Mainka, Christian
41 141171 Systemtheorie 1 - Grundgebiete Martin, Rainer
42 141172 Sprach- und Audiokommunikation Martin, Rainer
43 150326 Einführung in die asymmetrische Kryptanalyse May, Alexander
44 150560 Seminar zur Real World Cryptoanalysis May, Alexander
45 141090 Praxistage Mayr, Pierre
46 144011 Industriepraktikum ITS Mitarbeiter von Firmen
47 144010 Industriepraktikum ETIT Mitarbeiter von Firmen
48 143020 Bachelor-Seminar Embedded Security Moradi, Amir
49 187260 Grundzüge der Chemie Muhler, Martin
50 141066 Elektronik 2 - Schaltungen Musch, Thomas

Seite: