Nummer Name Dozent
1 150336 Knowledge Graphs Acosta Deibe, Maribel
2 310509 Concurrent Programming Arinir, Doga
3 150322 Datenstrukturen und Algorithmen für ITS (PO 20) Buchin, Maike
4 143251 Master seminar Privacy and Security in Mobile Operating Systems Degeling, Martin
5 141105 Nichttechnische Veranstaltungen Dozenten der RUB
6 141106 Free Choice of Courses Dozenten der RUB
7 144013 Lehrveranstaltungen der RUB Dozenten der RUB
8 140001 Anpassungsfächer Dozenten der RUB
9 140015 Lehrveranstaltungen über das UNIC-Programm Dozenten der RUB
10 141036 Introduction to Usable Security and Privacy Dürmuth, Markus
11 143290 Bachelor-Seminar Usable Security and Privacy Research Dürmuth, Markus
12 142061 Master-Practical Course on Usable Security and Privacy Dürmuth, Markus
13 143291 Master-Seminar Usable Security and Privacy Research Dürmuth, Markus
14 141033 Usable Security and Privacy Dürmuth, Markus
15 141347 Digital Forensics Fein, Christofer
16 150332 Deep Learning Fischer , Asja
17 150353 Zero-Knowledge Proof Systems Fleischhacker, Nils
18 310508 Machine Learning: Supervised Methods Glasmachers, Tobias
19 141321 Computer Science 2 - Algorithms and Datastructures Güneysu, Tim
20 141247 Introduction to System Safety Engineering and Management Güneysu, Tim
21 140002 Master Startup ITS Güneysu, Tim
22 144002 Bachelor Thesis ITS Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
23 144004 Colloquium ITS Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
24 144102 Master Thesis ITS Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
25 141030 Software Implementation of Cryptographic Schemes Hoffmann, Max
26 143243 Bachelor Seminar Current topics in IT Security Holz, Thorsten
27 141340 System Security Holz, Thorsten
28 142249 Master Prac­tical Cour­se Vulnerability Assessment Holz, Thorsten
29 142221 Master Practical Course Machine Learning and Security Holz, Thorsten
30 143242 Master Seminar Current topics in IT Security Holz, Thorsten
31 141241 Program Analysis Holz, Thorsten
32 141246 Operating Systems Hönig, Timo
33 150320 Efficient Algorithms Kacso, Daniela
34 150343 Cryptographic Protocols Kiltz, Eike
35 142040 Master Project DSP Kolossa, Do­ro­thea
36 143163 Master Seminar Speech and Pattern Recognition Kolossa, Do­ro­thea
37 141044 Fundamentals of Automatic Speech Recognition Kolossa, Do­ro­thea
38 128968 Web-Engineering König, Markus
39 150357 Boolesche Funktionen mit Anwendungen in der Kryptographie Leander, Gregor
40 150537 Seminar zur Kryptographie Leander, Gregor
41 150539 Seminar Symetric Cryptography Leander, Gregor
42 150112 Mathematics 2 Lipinski, Mario
43 141250 Computer Networks Mainka, Christian
44 141170 Systemtheorie 1 - Signale und Systeme Martin, Rainer
45 150326 Introduction to Asymmetric Cryptanalysis May, Alexander
46 150310 Introduction to Theoretical Computer Science May, Alexander
47 150560 Seminar zur Real World Cryptoanalysis May, Alexander
48 150318 Quantum Algorithms May, Alexander
49 144011 Internship ITS Mitarbeiter von Firmen
50 141035 Bachelor-Seminar Security Engineering Moradi, Amir

Page: