Nummer Name Dozent
1 150326 Einführung in die asymmetrische Kryptanalyse May, Alexander
2 150332 Deep Learning Fischer , Asja
3 150334 Asymmetrische Kryptanalyse May, Alexander
4 150343 Kryptographische Protokolle Kiltz, Eike
5 150347 Elliptische Kurven und Kryptographie Kiltz, Eike
6 150351 Symmetrische Kryptanalyse Leander, Gregor
7 150353 Privatheit und Authentizität Schäge, Sven
8 150355 Probabilistische Algorithmen May, Alexander
9 150357 Boolesche Funktionen mit Anwendungen in der Kryptographie Leander, Gregor
10 150359 Sicherheit und Privatheit für Big Data Schäge, Sven
11 150509 Bachelor-Seminar Symmetrische Kryptographie Leander, Gregor
12 150537 Seminar zur Kryptographie Leander, Gregor
13 150539 Master-Seminar Symmetrische Kryptographie Leander, Gregor
14 150560 Seminar zur Real World Cryptoanalysis May, Alexander
15 150583 Bachelor-Vertiefungspraktikum SAGE in der Kryptographie Leander, Gregor
16 150584 Master-Praktikum SAGE in der Kryptographie Leander, Gregor
17 160033 Experimentalphysik Czarnetzki, Uwe
18 160218 Medizinische Physik Wieck, Andreas
19 160228 Einführung in die Biophysik Hofmann, Eckhard
20 160308 Laser Spectroscopy Hägele, Daniel
21 160313 Physics of Quantum Cascade Lasers Jukam, Nathan
22 160505 Plasma Diagnostics Schultz-von der Gathen, Volker
23 184611 Biophysical Chemistry I Bordignon, Enrica
24 187260 Grundzüge der Chemie Muhler, Martin
25 201015 Biomedizinische Funktionssysteme II Hexamer, Martin
26 202620 Master-Praktikum Biomedizinische Messtechnik Hexamer, Martin
27 209800 Biomedizinische Funktionssysteme I Hexamer, Martin
28 251230 English for Specific Academic Purposes: Producing and Presenting a Scientific Poster Callahan, Kara
29 251231 English for Specific Academic Purposes: Researching and Writing a Scientific Paper Callahan, Kara
30 251250 Technical English: Projects and management in technical contexts Benford (University Language Centre), Michael
31 251251 Technical English: Basics Benford (University Language Centre), Michael
32 260081 Datenschutz Loser, Kai-Uwe
33 310002 Künstliche Neuronale Netze Würtz, Rolf P.
34 310003 Machine Learning: Unsupervised Methods Wiskott, Laurenz
35 310501 Autonomous Robotics: Action, Perception and Cognition Schöner, Gregor
36 310509 Nebenläufige Programmierung Arinir, Doga
37 310531 Master-Praktikum Introduction to Deep Learning for Computer Vision Houben, Sebastian
38 310536 Master-Praktikum Autonome Robotik Schöner, Gregor

Seite: