Nummer Name Dozent
1 143280 Master-Seminar Plasmatechnik Awakowicz, Peter
2 142101 Master-Projekt Plasmatechnik Awakowicz, Peter
3 142104 Bachelor-Vertiefungspraktikum Elektronik Awakowicz, Peter
4 141283 Plasmatechnik 1 Awakowicz, Peter
5 141284 Plasmatechnik 2 Awakowicz, Peter
6 141290 Plasmaspektroskopie Awakowicz, Peter
7 140003 Master-Startup ETIT Baer, Christoph
8 141068 Messverfahren und Sensoren Baer, Christoph
9 141133 Ausbreitung und Erzeugung elektromagnetischer Wellen Barowski, Jan
10 142380 Master-Praktikum Nanoelektronik Bock, Claudia
11 141381 Elektronische Materialien Bock, Claudia
12 141270 Scientific Working Brenner, Carsten
13 141272 Terahertztechnologie Brenner, Carsten
14 141361 Felder, Wellen und Teilchen Brinkmann, Ralf Peter
15 141363 Plasmarandschichten Brinkmann, Ralf Peter
16 142360 International Summer School Brinkmann, Ralf Peter
17 142361 Summer School Master Class Brinkmann, Ralf Peter
18 143282 Master-Seminar Plasma-Simulation Brinkmann, Ralf Peter
19 141365 Allgemeine Elektrotechnik 4 - Theoretische Elektrotechnik Brinkmann, Ralf Peter
20 141376 Rechnergestützte Schaltungsanalyse Brinkmann, Ralf Peter
21 141362 Modellierung technischer Plasmen Brinkmann, Ralf Peter
22 141371 Theoretische Methoden der Elektrotechnik Brinkmann, Ralf Peter
23 140007 Lernraum für Studierende Dekan
24 141220 Bildverarbeitung in der Medizin Dencks, Stefanie
25 141032 Methoden der Benutzer-Authentisierung Dürmuth, Markus
26 149872 Programmieren in C Dürmuth, Markus
27 141033 Usable Security and Privacy Dürmuth, Markus
28 141025 IT-Sicherheit für Geistes- und Gesellschaftswissenschaften Dürmuth, Markus
29 143248 Master-Seminar Human Centered Security and Privacy Dürmuth, Markus
30 141036 Einführung in die Usable Security and Privacy Dürmuth, Markus
31 142061 Master-Forschungspraktikum Usable Security und Privacy Dürmuth, Markus
32 141173 Adaptive Systeme der Signalverarbeitung Enzner, Gerald
33 143162 Master-Seminar Adaptive Systeme der Signalverarbeitung Enzner, Gerald
34 141367 Electromagnetic Fields Eremin, Denis
35 141374 Fundamentals of GPU Programming Eremin, Denis
36 141375 Computational Methods on GPU Eremin, Denis
37 141372 Elektromagnetische Wellen Eremin, Denis
38 143290 Bachelor-Seminar Usable Security and Privacy Research Fahl, Sascha
39 143291 Master-Seminar Usable Security and Privacy Research Fahl, Sascha
40 141480 Einführung in die Datenanalyse mit Anwendungen in der IT-Sicherheit und Privatsphäre Fahl, Sascha
41 141377 Computational Engineering 1 Geiser, Jürgen
42 141378 Computational Engineering 2 Geiser, Jürgen
43 141263 Optical Metrology Gerhardt, Nils C.
44 141267 Optoelectronics Gerhardt, Nils C.
45 140008 Master-Startup LAP Gerling, Alexandra
46 141280 Biomedizinische Anwendungen in der Plasmatechnik Gibson, Andrew R.
47 141281 Plasmamedizin Gibson, Andrew R.
48 140002 Master-Startup ITS Güneysu, Tim
49 141321 Informatik 2 - Algorithmen und Datenstrukturen Güneysu, Tim
50 141031 Kryptographie auf hardwarebasierten Plattformen Güneysu, Tim

Seite: