Nummer Name Dozent
1 202620 Master-Praktikum Biomedizinische Messtechnik Hexamer, Martin
2 209800 Biomedizinische Funktionssysteme I Hexamer, Martin
3 201015 Biomedizinische Funktionssysteme II Hexamer, Martin
4 141287 Grundlagen der Elektrotechnik für UTRM und SEPM Hereth, Ralf
5 141084 Induktionsmaschinenregelung Heising, Carsten
6 160308 Laser Spectroscopy Hägele, Daniel
7 139930 Laser Metrology Gurevich, Evgeny
8 138950 Laser Technology Gurevich, Evgeny
9 139900 Introduction to Nonlinear optics Gurevich, Evgeny
10 139040 Master-Project Applied Optics 1 Gurevich, Evgeny
11 139050 Master-Project Applied Optics 2 Gurevich, Evgeny
12 140002 Master-Startup ITS Güneysu, Tim
13 141321 Informatik 2 - Algorithmen und Datenstrukturen Güneysu, Tim
14 141031 Kryptographie auf hardwarebasierten Plattformen Güneysu, Tim
15 141034 Master-Seminar Security Engineering Güneysu, Tim
16 141035 Bachelor-Seminar Security Engineering Güneysu, Tim
17 141081 Dynamische Vorgänge in elektrischen Verbundsystemen Grebe, Eckhard
18 141268 Methods and Instruments of Technology Management Gochermann, Josef
19 141328 Informatik 1 - Programmierung Glasmachers, Tobias
20 141280 Biomedizinische Anwendungen in der Plasmatechnik Gibson, Andrew R.
21 141281 Plasmamedizin Gibson, Andrew R.
22 140008 Master-Startup LAP Gerling, Alexandra
23 141263 Optical Metrology Gerhardt, Nils C.
24 141267 Optoelectronics Gerhardt, Nils C.
25 141122 Antennen für die Mobil- und Satellitenkommunikation Geissler, Matthias
26 141377 Computational Engineering 1 Geiser, Jürgen
27 141378 Computational Engineering 2 Geiser, Jürgen
28 150277 Public Key Verschlüsselung Fleischhacker, Nils
29 150332 Deep Learning Fischer , Asja
30 150540 Master-Seminar Research oriented Cryptography Faust, Sebastian
31 150534 Master-Seminar on Secure Multiparty Computation Faust, Sebastian
32 143290 Bachelor-Seminar Usable Security and Privacy Research Fahl, Sascha
33 143291 Master-Seminar Usable Security and Privacy Research Fahl, Sascha
34 141480 Einführung in die Datenanalyse mit Anwendungen in der IT-Sicherheit und Privatsphäre Fahl, Sascha
35 141367 Electromagnetic Fields Eremin, Denis
36 141374 Fundamentals of GPU Programming Eremin, Denis
37 141372 Elektromagnetische Wellen Eremin, Denis
38 141173 Adaptive Systeme der Signalverarbeitung Enzner, Gerald
39 143162 Master-Seminar Adaptive Systeme der Signalverarbeitung Enzner, Gerald
40 141032 Methoden der Benutzer-Authentisierung Dürmuth, Markus
41 149872 Programmieren in C Dürmuth, Markus
42 141033 Usable Security and Privacy Dürmuth, Markus
43 141025 IT-Sicherheit für Geistes- und Gesellschaftswissenschaften Dürmuth, Markus
44 143248 Master-Seminar Human Centered Security and Privacy Dürmuth, Markus
45 141036 Einführung in die Usable Security and Privacy Dürmuth, Markus
46 142061 Master-Forschungspraktikum Usable Security und Privacy Dürmuth, Markus
47 141105 Nichttechnische Veranstaltungen Dozenten der RUB
48 141106 freie Veranstaltungswahl Dozenten der RUB
49 140006 Veranstaltungen anderer Fakultäten der RUB Dozenten der RUB
50 139960 Laser Materials Processing Dobbelstein, Henrik

Seite: