Nummer Name Dozent
1 310509 Nebenläufige Programmierung Arinir, Doga
2 141283 Plasmatechnik 1 Awakowicz, Peter
3 141284 Plasmatechnik 2 Awakowicz, Peter
4 141290 Plasmaspektroskopie Awakowicz, Peter
5 142101 Master-Projekt Plasmatechnik Awakowicz, Peter
6 143280 Master-Seminar Plasmatechnik Awakowicz, Peter
7 140003 Master-Startup ETIT Baer, Christoph
8 141068 Messverfahren und Sensoren Baer, Christoph
9 141133 Ausbreitung und Erzeugung elektromagnetischer Wellen Barowski, Jan
10 142380 Master-Praktikum Nanoelektronik Bock, Claudia
11 138110 Auslegung hybrider Antriebsstränge Böhme, Thomas
12 141269 Photovoltaics Borchert, Dietmar
13 184611 Biophysical Chemistry I Bordignon, Enrica
14 141080 Berechnung von Netzen der elektrischen Energieversorgung Brandes, Walter
15 141272 Terahertztechnologie Brenner, Carsten
16 141371 Theoretische Methoden der Elektrotechnik Brinkmann, Ralf Peter
17 141361 Felder, Wellen und Teilchen Brinkmann, Ralf Peter
18 141362 Modellierung technischer Plasmen Brinkmann, Ralf Peter
19 141363 Plasmarandschichten Brinkmann, Ralf Peter
20 142360 International Summer School Brinkmann, Ralf Peter
21 143282 Master-Seminar Plasma-Simulation Brinkmann, Ralf Peter
22 141067 Elektronische Schaltungen für die industrielle Durchfluss Messtechnik Brockhaus, Helmut
23 141069 Kognitive Sensorik Brüggenwirth, Stefan
24 251231 English for Specific Academic Purposes: Researching and Writing a Scientific Paper Callahan, Kara
25 251230 English for Specific Academic Purposes: Producing and Presenting a Scientific Poster Callahan, Kara
26 141220 Bildverarbeitung in der Medizin Dencks, Stefanie
27 141082 Energiewirtschaft Dennersmann, Jürgen
28 139950 Plasmonics Derrien, Thibault
29 140005 Lehrveranstaltungen an der TU Dortmund Diverse (TU Dortmund)
30 140013 Lehrveranstaltungen an der TU Dortmund Diverse (TU Dortmund)
31 139960 Laser Materials Processing Dobbelstein, Henrik
32 141106 freie Veranstaltungswahl Dozenten der RUB
33 141105 Nichttechnische Veranstaltungen Dozenten der RUB
34 141173 Adaptive Systeme der Signalverarbeitung Enzner, Gerald
35 143162 Master-Seminar Adaptive Systeme der Signalverarbeitung Enzner, Gerald
36 141372 Elektromagnetische Wellen Eremin, Denis
37 141367 Electromagnetic Fields Eremin, Denis
38 141374 Fundamentals of GPU Programming Eremin, Denis
39 141375 Computational Methods on GPU Eremin, Denis
40 141377 Computational Engineering 1 Geiser, Jürgen
41 141378 Computational Engineering 2 Geiser, Jürgen
42 141122 Antennen für die Mobil- und Satellitenkommunikation Geissler, Matthias
43 141263 Optical Metrology Gerhardt, Nils C.
44 141267 Optoelectronics Gerhardt, Nils C.
45 140008 Master-Startup LAP Gerling, Alexandra
46 141280 Biomedizinische Anwendungen in der Plasmatechnik Gibson, Andrew R.
47 141281 Plasmamedizin Gibson, Andrew R.
48 141081 Dynamische Vorgänge in elektrischen Verbundsystemen Grebe, Eckhard
49 139930 Laser Metrology Gurevich, Evgeny
50 138950 Laser Technology Gurevich, Evgeny

Seite: