Nummer Name Dozent
1 142024 Master-Projekt Eingebettete Sicherheit Paar, Chris­tof
2 142203 Master-Projekt Kommunikationssysteme Sezgin, Aydin
3 142041 Master-Projekt Mustererkennung Kolossa, Do­ro­thea
4 142241 Master-Projekt Netz- und Datensicherheit Schwenk, Jörg
5 142101 Master-Projekt Plasmatechnik Awakowicz, Peter
6 142162 Master-Projekt Sprach- und Audiokommunikation Martin, Rainer
7 142002 Master-Projekt Systemtechnik Lunze, Jan
8 143162 Master-Seminar Adaptive Systeme der Signalverarbeitung Enzner, Gerald
9 143242 Master-Seminar Aktuelle Themen der IT-Sicherheit Holz, Thorsten
10 143200 Master-Seminar Connected Cars Sezgin, Aydin
11 141214 Master-Seminar Deep Learning Sezgin, Aydin
12 143021 Master-Seminar Embedded Security Moradi, Amir
13 143081 Master-Seminar Energiesystemtechnik Sourkounis , Constantinos
14 143122 Master-Seminar Hochfrequente Sensoren und Messsysteme Rolfes, Ilona
15 143248 Master-Seminar Human Centered Security and Privacy Dürmuth, Markus
16 143160 Master-Seminar Informationstechnik und Kommunikationsakustik Martin, Rainer
17 143161 Master-Seminar Kognitive Signalverarbeitung Kolossa, Do­ro­thea
18 143220 Master-Seminar Medizintechnik Schmitz, Georg
19 143121 Master-Seminar Mobilkommunikation Vogt, Michael
20 143000 Master-Seminar Moderne Verfahren der Regelungstechnik Lunze, Jan
21 143240 Master-Seminar Netz- und Datensicherheit Schwenk, Jörg
22 143264 Master-Seminar Photonics Hofmann , Martin R.
23 143282 Master-Seminar Plasma-Simulation Brinkmann, Ralf Peter
24 143280 Master-Seminar Plasmatechnik Awakowicz, Peter
25 143001 Master-Seminar Prozessautomatisierung Lunze, Jan
26 141034 Master-Seminar Security Engineering Güneysu, Tim
27 143163 Master-Seminar Sprach- und Mustererkennung Kolossa, Do­ro­thea
28 150539 Master-Seminar Symmetrische Kryptographie Leander, Gregor
29 143265 Master-Seminar Terahertz Technology Hofmann , Martin R.
30 143291 Master-Seminar Usable Security and Privacy Research Fahl, Sascha
31 143201 Master-Seminar Wearable Sensors and Systems Sezgin, Aydin
32 140003 Master-Startup ETIT Baer, Christoph
33 140002 Master-Startup ITS Güneysu, Tim
34 140008 Master-Startup LAP Gerling, Alexandra
35 144101 Masterarbeit ETIT Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
36 144102 Masterarbeit ITS Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
37 150110 Mathematik 1 Lipinski, Mario
38 150112 Mathematik 2 Lipinski, Mario
39 150114 Mathematik 3 Püttmann, Annett
40 150116 Mathematik 4 Püttmann, Annett
41 141400 Mechatronische Antriebssysteme Krüger, Matthias
42 160218 Medizinische Physik Wieck, Andreas
43 141006 Mehrgrößensysteme und digitale Regelung Lunze, Jan
44 141252 Message-Level Security Mainka, Christian
45 141065 Messtechnik Musch, Thomas
46 141068 Messverfahren und Sensoren Baer, Christoph
47 141032 Methoden der Benutzer-Authentisierung Dürmuth, Markus
48 142082 Methodik des wissenschaftlichen Publizierens Sourkounis , Constantinos
49 141268 Methods and Instruments of Technology Management Gochermann, Josef
50 141383 Mikro-Elektromechanische Systeme (MEMS) Hoffmann, Martin

Seite: