Nummer Name Dozent
1 141168 Embedded Multimedia Theimer, Wolfgang
2 141289 Elektrophysik Schulze, Julian
3 141067 Elektronische Schaltungen für die industrielle Durchfluss Messtechnik Brockhaus, Helmut
4 141381 Elektronische Materialien Bock, Claudia
5 141066 Elektronik 2 - Schaltungen Musch, Thomas
6 141180 Elektronik 1 - Bauelemente Pohl, Nils
7 141372 Elektromagnetische Wellen Eremin, Denis
8 141064 Elektromagnetische Verträglichkeit Meckelburg, Hans-Jürgen
9 141085 Elektrische Bahnen Steimel, Andreas
10 141083 Elektrische Antriebe Staudt , Volker
11 141367 Electromagnetic Fields Eremin, Denis
12 141125 Einführung in die Radartechnik Musch, Thomas
13 141401 Einführung in die Energiesystemtechnik Sourkounis , Constantinos
14 141407 Einführung in die Elektromobilität Sourkounis , Constantinos
15 160228 Einführung in die Biophysik Hofmann, Eckhard
16 141081 Dynamische Vorgänge in elektrischen Verbundsystemen Grebe, Eckhard
17 141042 Digitale Signalverarbeitung Kolossa, Do­ro­thea
18 141378 Computational Engineering 2 Geiser, Jürgen
19 141377 Computational Engineering 1 Geiser, Jürgen
20 201015 Biomedizinische Funktionssysteme II Hexamer, Martin
21 209800 Biomedizinische Funktionssysteme I Hexamer, Martin
22 141280 Biomedizinische Anwendungen in der Plasmatechnik Gibson, Andrew R.
23 141271 Biomedical Optics Hofmann , Martin R.
24 141220 Bildverarbeitung in der Medizin Dencks, Stefanie
25 141080 Berechnung von Netzen der elektrischen Energieversorgung Brandes, Walter
26 144001 Bachelorarbeit ETIT Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
27 143107 Bachelor-Vertiefungsseminar Informationstechnik Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
28 143106 Bachelor-Vertiefungsseminar Elektronik Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
29 142105 Bachelor-Vertiefungspraktikum Informationstechnik Sezgin, Aydin
30 142104 Bachelor-Vertiefungspraktikum Elektronik Awakowicz, Peter
31 142222 Bachelor-Praktikum MATLAB A Sezgin, Aydin
32 142080 Bachelor-Praktikum Energietechnik Sourkounis , Constantinos
33 142064 Bachelor-Praktikum Elektronische Schaltungen Musch, Thomas
34 142161 Bachelor-Grundlagenpraktikum ETIT Rolfes, Ilona
35 310501 Autonomous Robotics: Action, Perception and Cognition Schöner, Gregor
36 141003 Automatisierungstechnik Lunze, Jan
37 138110 Auslegung hybrider Antriebsstränge Böhme, Thomas
38 141133 Ausbreitung und Erzeugung elektromagnetischer Wellen Barowski, Jan
39 141122 Antennen für die Mobil- und Satellitenkommunikation Geissler, Matthias
40 141062 Analoge Schaltungstechnik Musch, Thomas
41 141124 Analoge CMOS-Schaltungen für Mobilfunksysteme Issakov, Vadim
42 141365 Allgemeine Elektrotechnik 4 - Theoretische Elektrotechnik Brinkmann, Ralf Peter
43 141086 Allgemeine Elektrotechnik 3 - Energietechnik Sourkounis , Constantinos
44 141288 Allgemeine Elektrotechnik 2 - Felder Roll, Gerhard
45 141130 Allgemeine Elektrotechnik 1 - Elektrische Netzwerke Rolfes, Ilona
46 141387 Niedrigdimensionale Halbleitersysteme Bock, Claudia
47 141211 Master-Seminar Physical Layer Security Journal Club Sezgin, Aydin
48 141044 Grundlagen der automatischen Spracherkennung Kolossa, Do­ro­thea
49 142223 Bachelor-Praktikum MATLAB B Schmitz, Georg
50 141173 Adaptive Systeme der Signalverarbeitung Enzner, Gerald

Seite: