Nummer Name Dozent
1 310509 Nebenläufige Programmierung Arinir, Doga
2 142104 Bachelor-Vertiefungspraktikum Elektronik Awakowicz, Peter
3 141283 Plasmatechnik 1 Awakowicz, Peter
4 141284 Plasmatechnik 2 Awakowicz, Peter
5 141290 Plasmaspektroskopie Awakowicz, Peter
6 142101 Master-Projekt Plasmatechnik Awakowicz, Peter
7 143280 Master-Seminar Plasmatechnik Awakowicz, Peter
8 140003 Master-Startup ETIT Baer, Christoph
9 141068 Messverfahren und Sensoren Baer, Christoph
10 141133 Ausbreitung und Erzeugung elektromagnetischer Wellen Barowski, Jan
11 141140 Rechner­architektur Bartsch, Witali
12 141381 Elektronische Materialien Bock, Claudia
13 142380 Master-Praktikum Nanoelektronik Bock, Claudia
14 138110 Auslegung hybrider Antriebsstränge Böhme, Thomas
15 141269 Photovoltaics Borchert, Dietmar
16 141080 Berechnung von Netzen der elektrischen Energieversorgung Brandes, Walter
17 141272 Terahertztechnologie Brenner, Carsten
18 141365 Allgemeine Elektrotechnik 4 - Theoretische Elektrotechnik Brinkmann, Ralf Peter
19 141376 Rechnergestützte Schaltungsanalyse Brinkmann, Ralf Peter
20 141371 Theoretische Methoden der Elektrotechnik Brinkmann, Ralf Peter
21 141361 Felder, Wellen und Teilchen Brinkmann, Ralf Peter
22 141362 Modellierung technischer Plasmen Brinkmann, Ralf Peter
23 141363 Plasmarandschichten Brinkmann, Ralf Peter
24 142360 International Summer School Brinkmann, Ralf Peter
25 143282 Master-Seminar Plasma-Simulation Brinkmann, Ralf Peter
26 141067 Elektronische Schaltungen für die industrielle Durchfluss Messtechnik Brockhaus, Helmut
27 141069 Kognitive Sensorik Brüggenwirth, Stefan
28 160033 Experimentalphysik Czarnetzki, Uwe
29 141220 Bildverarbeitung in der Medizin Dencks, Stefanie
30 141082 Energiewirtschaft Dennersmann, Jürgen
31 140005 Lehrveranstaltungen an der TU Dortmund Diverse (TU Dortmund)
32 140013 Lehrveranstaltungen an der TU Dortmund Diverse (TU Dortmund)
33 141105 Nichttechnische Veranstaltungen Dozenten der RUB
34 141106 freie Veranstaltungswahl Dozenten der RUB
35 149872 Programmieren in C Dürmuth, Markus
36 141173 Adaptive Systeme der Signalverarbeitung Enzner, Gerald
37 143162 Master-Seminar Adaptive Systeme der Signalverarbeitung Enzner, Gerald
38 141372 Elektromagnetische Wellen Eremin, Denis
39 141367 Electromagnetic Fields Eremin, Denis
40 141374 Fundamentals of GPU Programming Eremin, Denis
41 141375 Computational Methods on GPU Eremin, Denis
42 141377 Computational Engineering 1 Geiser, Jürgen
43 141378 Computational Engineering 2 Geiser, Jürgen
44 141122 Antennen für die Mobil- und Satellitenkommunikation Geissler, Matthias
45 141263 Optical Metrology Gerhardt, Nils C.
46 141280 Biomedizinische Anwendungen in der Plasmatechnik Gibson, Andrew R.
47 141281 Plasmamedizin Gibson, Andrew R.
48 141328 Informatik 1 - Programmierung Glasmachers, Tobias
49 141081 Dynamische Vorgänge in elektrischen Verbundsystemen Grebe, Eckhard
50 141321 Informatik 2 - Algorithmen und Datenstrukturen Güneysu, Tim

Seite: