Nummer Name Dozent
1 138950 Laser Technology Gurevich, Evgeny
2 141084 Induktionsmaschinenregelung Heising, Carsten
3 209800 Biomedizinische Funktionssysteme I Hexamer, Martin
4 202620 Master-Praktikum Biomedizinische Messtechnik Hexamer, Martin
5 201015 Biomedizinische Funktionssysteme II Hexamer, Martin
6 144001 Bachelorarbeit ETIT Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
7 144003 Kolloquium ETIT Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
8 143106 Bachelor-Vertiefungsseminar Elektronik Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
9 143107 Bachelor-Vertiefungsseminar Informationstechnik Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
10 144005 Praxisprojekt Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
11 144101 Masterarbeit ETIT Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
12 141389 Mikrosystemtechnik Hoffmann, Martin
13 141383 Mikro-Elektromechanische Systeme (MEMS) Hoffmann, Martin
14 141386 Mikroaktorik und Mikrosensorik Hoffmann, Martin
15 141388 Halbleitertechnologie 2 Hoffmann, Martin
16 141265 Quantenmechanik und Statistik Hofmann , Martin R.
17 141264 Optoelektronik Hofmann , Martin R.
18 141261 Photonics Hofmann , Martin R.
19 142262 Master-Project Advanced Optics 1 Hofmann , Martin R.
20 142263 Master-Project Advanced Optics 2 Hofmann , Martin R.
21 141271 Biomedical Optics Hofmann , Martin R.
22 142269 Master-Project Optics Fundamentals Hofmann , Martin R.
23 143264 Master-Seminar Photonics Hofmann , Martin R.
24 143265 Master-Seminar Terahertz Technology Hofmann , Martin R.
25 160228 Einführung in die Biophysik Hofmann, Eckhard
26 310531 Master-Praktikum Introduction to Deep Learning for Computer Vision Houben, Sebastian
27 142181 Master-Praktikum Entwurf integrierter Digitalschaltungen mit VHDL Hübner, Michael
28 141150 Multi-Core Architekturen und deren Programmierung Hübner, Michael
29 141124 Analoge CMOS-Schaltungen für Mobilfunksysteme Issakov, Vadim
30 141370 Numerical Plasma Simulation Kemaneci, Efe
31 141373 Plasma Chemistry Kemaneci, Efe
32 141002 Realisierung von Automatisierungslösungen für prozesstechnische Anlagen Kiupel, Niels
33 141364 Plasmatechnik in der Halbleiter- und Mikrosystemtechnik Klick, Michael
34 141368 Hochfrequenztechnik und elektrostatische Substratklemmung für technische Plasmen Klick, Michael
35 141042 Digitale Signalverarbeitung Kolossa, Do­ro­thea
36 141044 Grundlagen der automatischen Spracherkennung Kolossa, Do­ro­thea
37 142040 Master-Projekt DSP Kolossa, Do­ro­thea
38 143163 Master-Seminar Sprach- und Mustererkennung Kolossa, Do­ro­thea
39 142041 Master-Projekt Mustererkennung Kolossa, Do­ro­thea
40 143161 Master-Seminar Kognitive Signalverarbeitung Kolossa, Do­ro­thea
41 137460 Vernetzte Produktionssysteme Kreimeier, Dieter
42 136460 Fertigungsautomatisierung Kreimeier, Dieter
43 141400 Mechatronische Antriebssysteme Krüger, Matthias
44 141089 Intelligente Netze Laskowski, Michael
45 139070 Modellierung und Entwurf dynamischer Systeme Leonow, Sebastian
46 150110 Mathematik 1 Lipinski, Mario
47 150112 Mathematik 2 Lipinski, Mario
48 141003 Automatisierungstechnik Lunze, Jan
49 141007 Systemdynamik und Reglerentwurf Lunze, Jan
50 141006 Mehrgrößensysteme und digitale Regelung Lunze, Jan

Seite: