Nummer Name Dozent
1 141173 Adaptive Systeme der Signalverarbeitung Enzner, Gerald
2 142223 Bachelor-Praktikum MATLAB B Schmitz, Georg
3 141044 Grundlagen der automatischen Spracherkennung Kolossa, Do­ro­thea
4 141211 Master-Seminar Physical Layer Security Journal Club Sezgin, Aydin
5 141387 Niedrigdimensionale Halbleitersysteme Bock, Claudia
6 141130 Allgemeine Elektrotechnik 1 - Elektrische Netzwerke Rolfes, Ilona
7 141288 Allgemeine Elektrotechnik 2 - Felder Roll, Gerhard
8 141086 Allgemeine Elektrotechnik 3 - Energietechnik Sourkounis , Constantinos
9 141365 Allgemeine Elektrotechnik 4 - Theoretische Elektrotechnik Brinkmann, Ralf Peter
10 141124 Analoge CMOS-Schaltungen für Mobilfunksysteme Issakov, Vadim
11 141062 Analoge Schaltungstechnik Musch, Thomas
12 141122 Antennen für die Mobil- und Satellitenkommunikation Geissler, Matthias
13 141133 Ausbreitung und Erzeugung elektromagnetischer Wellen Barowski, Jan
14 138110 Auslegung hybrider Antriebsstränge Böhme, Thomas
15 141003 Automatisierungstechnik Lunze, Jan
16 310501 Autonomous Robotics: Action, Perception and Cognition Schöner, Gregor
17 142161 Bachelor-Grundlagenpraktikum ETIT Rolfes, Ilona
18 142064 Bachelor-Praktikum Elektronische Schaltungen Musch, Thomas
19 142080 Bachelor-Praktikum Energietechnik Sourkounis , Constantinos
20 142222 Bachelor-Praktikum MATLAB A Sezgin, Aydin
21 142104 Bachelor-Vertiefungspraktikum Elektronik Awakowicz, Peter
22 142105 Bachelor-Vertiefungspraktikum Informationstechnik Sezgin, Aydin
23 143106 Bachelor-Vertiefungsseminar Elektronik Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
24 143107 Bachelor-Vertiefungsseminar Informationstechnik Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
25 144001 Bachelorarbeit ETIT Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
26 141080 Berechnung von Netzen der elektrischen Energieversorgung Brandes, Walter
27 141220 Bildverarbeitung in der Medizin Dencks, Stefanie
28 141271 Biomedical Optics Hofmann , Martin R.
29 141280 Biomedizinische Anwendungen in der Plasmatechnik Gibson, Andrew R.
30 209800 Biomedizinische Funktionssysteme I Hexamer, Martin
31 201015 Biomedizinische Funktionssysteme II Hexamer, Martin
32 141377 Computational Engineering 1 Geiser, Jürgen
33 141378 Computational Engineering 2 Geiser, Jürgen
34 141042 Digitale Signalverarbeitung Kolossa, Do­ro­thea
35 141081 Dynamische Vorgänge in elektrischen Verbundsystemen Grebe, Eckhard
36 160228 Einführung in die Biophysik Hofmann, Eckhard
37 141407 Einführung in die Elektromobilität Sourkounis , Constantinos
38 141401 Einführung in die Energiesystemtechnik Sourkounis , Constantinos
39 141125 Einführung in die Radartechnik Musch, Thomas
40 141367 Electromagnetic Fields Eremin, Denis
41 141083 Elektrische Antriebe Staudt , Volker
42 141085 Elektrische Bahnen Steimel, Andreas
43 141064 Elektromagnetische Verträglichkeit Meckelburg, Hans-Jürgen
44 141372 Elektromagnetische Wellen Eremin, Denis
45 141180 Elektronik 1 - Bauelemente Pohl, Nils
46 141066 Elektronik 2 - Schaltungen Musch, Thomas
47 141381 Elektronische Materialien Bock, Claudia
48 141067 Elektronische Schaltungen für die industrielle Durchfluss Messtechnik Brockhaus, Helmut
49 141289 Elektrophysik Schulze, Julian
50 141168 Embedded Multimedia Theimer, Wolfgang

Seite: