Nummer Name Dozent
1 142203 Master-Projekt Kommunikationssysteme Sezgin, Aydin
2 142041 Master-Projekt Mustererkennung Kolossa, Do­ro­thea
3 142101 Master-Projekt Plasmatechnik Awakowicz, Peter
4 142162 Master-Projekt Sprach- und Audiokommunikation Martin, Rainer
5 142002 Master-Projekt Systemtechnik Lunze, Jan
6 143162 Master-Seminar Adaptive Systeme der Signalverarbeitung Enzner, Gerald
7 143200 Master-Seminar Connected Cars Sezgin, Aydin
8 141214 Master-Seminar Deep Learning Sezgin, Aydin
9 143081 Master-Seminar Energiesystemtechnik Sourkounis , Constantinos
10 143122 Master-Seminar Hochfrequente Sensoren und Messsysteme Rolfes, Ilona
11 143160 Master-Seminar Informationstechnik und Kommunikationsakustik Martin, Rainer
12 143161 Master-Seminar Kognitive Signalverarbeitung Kolossa, Do­ro­thea
13 143220 Master-Seminar Medizintechnik Schmitz, Georg
14 143121 Master-Seminar Mobilkommunikation Vogt, Michael
15 143000 Master-Seminar Moderne Verfahren der Regelungstechnik Lunze, Jan
16 143264 Master-Seminar Photonics Hofmann , Martin R.
17 143282 Master-Seminar Plasma-Simulation Brinkmann, Ralf Peter
18 143280 Master-Seminar Plasmatechnik Awakowicz, Peter
19 143001 Master-Seminar Prozessautomatisierung Lunze, Jan
20 143163 Master-Seminar Sprach- und Mustererkennung Kolossa, Do­ro­thea
21 143265 Master-Seminar Terahertz Technology Hofmann , Martin R.
22 143201 Master-Seminar Wearable Sensors and Systems Sezgin, Aydin
23 140003 Master-Startup ETIT Baer, Christoph
24 140008 Master-Startup LAP Gerling, Alexandra
25 144101 Masterarbeit ETIT Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
26 141400 Mechatronische Antriebssysteme Krüger, Matthias
27 160218 Medizinische Physik Wieck, Andreas
28 141006 Mehrgrößensysteme und digitale Regelung Lunze, Jan
29 141068 Messverfahren und Sensoren Baer, Christoph
30 141383 Mikro-Elektromechanische Systeme (MEMS) Hoffmann, Martin
31 141386 Mikroaktorik und Mikrosensorik Hoffmann, Martin
32 141389 Mikrosystemtechnik Hoffmann, Martin
33 141362 Modellierung technischer Plasmen Brinkmann, Ralf Peter
34 139070 Modellierung und Entwurf dynamischer Systeme Leonow, Sebastian
35 141150 Multi-Core Architekturen und deren Programmierung Hübner, Michael
36 141387 Nanostrukturen für Mikrosysteme Hoffmann, Martin
37 310509 Nebenläufige Programmierung Arinir, Doga
38 141011 Nichtlineare Regelungen Richter, Jan
39 141105 Nichttechnische Veranstaltungen Dozenten der RUB
40 141370 Numerical Plasma Simulation Kemaneci, Efe
41 141263 Optical Metrology Gerhardt, Nils C.
42 141217 Optimierung in der Informationstechnik Sezgin, Aydin
43 141267 Optoelectronics Gerhardt, Nils C.
44 141261 Photonics Hofmann , Martin R.
45 141269 Photovoltaics Borchert, Dietmar
46 160313 Physics of Quantum Cascade Lasers Jukam, Nathan
47 141373 Plasma Chemistry Kemaneci, Efe
48 160505 Plasma Diagnostics Schultz-von der Gathen, Volker
49 141281 Plasmamedizin Gibson, Andrew R.
50 141363 Plasmarandschichten Brinkmann, Ralf Peter

Seite: