Nummer Name Dozent
1 148008 Grundlagen der Elektrotechnik II Awakowicz, Peter
2 141141 Image processing on FPGAs Bailey, Donald
3 148211 Master-Seminar Softwaretechnik Balzert, Helmut
4 148005 Grundlagen der Informatik II Balzert, Helmut
5 148171 Sprachimplementierung Bertsch, Eberhard
6 142380 Master-Praktikum Nanoelektronik Bock, Claudia
7 148228 Statistical Pattern Recognition Boutin, Mireille
8 141371 Theoretische Methoden der Elektrotechnik Brinkmann, Ralf Peter
9 148226 Compilerbau und Implementation Diniz, Pedro
10 141375 Computational Methods on GPU Eremin, Denis
11 150361 Cryptocurrencies Faust, Sebastian
12 150562 Master-Praktikum Smart Contracts Faust, Sebastian
13 148218 Technische Zuverlässigkeit Fischer, Hans Dieter
14 148208 Optical Metrology Gerhardt, Nils C.
15 148223 Modellierung und Entwurf dynamischer Systeme I Grote, Wolfgang
16 148213 Bachelor-Seminar Sichere Hardware Güneysu, Tim
17 148212 Master-Seminar Sichere Hardware Güneysu, Tim
18 148219 Kryptanalytische Werkzeuge Güneysu, Tim
19 143261 Master-Seminar Biomedical Optics Hofmann , Martin R.
20 148178 Systemsicherheit I Holz, Thorsten
21 142184 Master-Projekt Virtual Prototyping von Embedded Systems Hübner, Michael
22 143022 Master-Seminar Smart Technologies for the Internet of Things Hübner, Michael
23 141144 Hardware Modeling and Simulation Hübner, Michael
24 143142 Master-Seminar Eingebettete Systeme Hübner, Michael
25 141145 Hardware / Software Codesign Hübner, Michael
26 148210 Hörakustik Hudde, Herbert
27 148013 Elektronische Materialien Kunze, Ulrich
28 148232 Master-Projekt HFET-Technologie Kunze, Ulrich
29 148233 Master-Projekt Nanostrukturierung Kunze, Ulrich
30 148234 Master-Seminar Nanotechnologie und ihre Anwendungen Kunze, Ulrich
31 150118 Numerische Mathematik für Elektrotechniker Lipinski, Mario
32 148004 Mathematik II Lipinski, Mario
33 148172 Mathematik IV (Diskrete Mathematik) Lipinski, Mario
34 148176 Rechnergestützte Systemanalyse Lunze, Jan
35 148002 Programmieren in C Mares, Reinhard
36 148217 Algorithmen der Sprachsignalverarbeitung Martin, Rainer
37 148010 Grundlagen der Informationstechnik II Martin, Rainer
38 148173 Diskrete Mathematik II May, Alexander
39 148177 Elektronische Schaltungen Musch, Thomas
40 148214 Bachelor-Grundlagenpraktikum Elektronische Schaltungen Musch, Thomas
41 148185 Exakte Methoden und Näherungsverfahren II Mussenbrock, Thomas
42 148235 Mathe-Selbstlernzentrum Nuß, Anja
43 148204 Grundlagen der Elektronik Oehm, Jürgen
44 148175 Eingebettete Prozessoren Paar, Chris­tof
45 148006 Einführung in die Kryptographie und Datensicherheit II Paar, Chris­tof
46 142022 Master-Praktikum Java-Card Paar, Chris­tof
47 148216 Wireless Security Pöpper, Christina
48 141127 Hochfrequenzmesstechnik Rolfes, Ilona
49 148188 Bauelemente und Schaltungen der Hochfrequenztechnik Rolfes, Ilona
50 148189 Signale und Systeme I Rolfes, Ilona

Seite: