Nummer Name Dozent
1 148069 Computernetze I Tüchelmann, York
2 148209 Bachelor-Grundlagenpraktikum Energietechnik Sourkounis , Constantinos
3 148231 Mobile mechatronische Antriebssysteme Sourkounis , Constantinos
4 148227 Internet of Things Sezgin, Aydin
5 141212 Physical-Layer Security Sezgin, Aydin
6 148187 Netzsicherheit II Schwenk, Jörg
7 142247 Bachelor-Vertiefungspraktikum Security Appliances Schwenk, Jörg
8 142248 Master-Praktikum Security Appliances Schwenk, Jörg
9 148095 Bachelor-Seminar Betriebssystemsicherheit und Trusted Computing Sadeghi, Ahmad-Reza
10 141127 Hochfrequenzmesstechnik Rolfes, Ilona
11 148188 Bauelemente und Schaltungen der Hochfrequenztechnik Rolfes, Ilona
12 148189 Signale und Systeme I Rolfes, Ilona
13 148216 Wireless Security Pöpper, Christina
14 148175 Eingebettete Prozessoren Paar, Chris­tof
15 148006 Einführung in die Kryptographie und Datensicherheit II Paar, Chris­tof
16 142022 Master-Praktikum Java-Card Paar, Chris­tof
17 148204 Grundlagen der Elektronik Oehm, Jürgen
18 148235 Mathe-Selbstlernzentrum Nuß, Anja
19 148185 Exakte Methoden und Näherungsverfahren II Mussenbrock, Thomas
20 148177 Elektronische Schaltungen Musch, Thomas
21 148214 Bachelor-Grundlagenpraktikum Elektronische Schaltungen Musch, Thomas
22 148217 Algorithmen der Sprachsignalverarbeitung Martin, Rainer
23 148010 Grundlagen der Informationstechnik II Martin, Rainer
24 148176 Rechnergestützte Systemanalyse Lunze, Jan
25 148013 Elektronische Materialien Kunze, Ulrich
26 148232 Master-Projekt HFET-Technologie Kunze, Ulrich
27 148233 Master-Projekt Nanostrukturierung Kunze, Ulrich
28 148234 Master-Seminar Nanotechnologie und ihre Anwendungen Kunze, Ulrich
29 148210 Hörakustik Hudde, Herbert
30 142184 Master-Projekt Virtual Prototyping von Embedded Systems Hübner, Michael
31 143022 Master-Seminar Smart Technologies for the Internet of Things Hübner, Michael
32 141144 Hardware Modeling and Simulation Hübner, Michael
33 143142 Master-Seminar Eingebettete Systeme Hübner, Michael
34 141145 Hardware / Software Codesign Hübner, Michael
35 148178 Systemsicherheit I Holz, Thorsten
36 143261 Master-Seminar Biomedical Optics Hofmann , Martin R.
37 148213 Bachelor-Seminar Sichere Hardware Güneysu, Tim
38 148212 Master-Seminar Sichere Hardware Güneysu, Tim
39 148219 Kryptanalytische Werkzeuge Güneysu, Tim
40 148208 Optical Metrology Gerhardt, Nils C.
41 148218 Technische Zuverlässigkeit Fischer, Hans Dieter
42 141375 Computational Methods on GPU Eremin, Denis
43 141371 Theoretische Methoden der Elektrotechnik Brinkmann, Ralf Peter
44 142380 Master-Praktikum Nanoelektronik Bock, Claudia
45 148211 Master-Seminar Softwaretechnik Balzert, Helmut
46 148005 Grundlagen der Informatik II Balzert, Helmut
47 148008 Grundlagen der Elektrotechnik II Awakowicz, Peter

Seite: