Nummer Name Dozent
1 148217 Algorithmen der Sprachsignalverarbeitung Martin, Rainer
2 148214 Bachelor-Grundlagenpraktikum Elektronische Schaltungen Musch, Thomas
3 148209 Bachelor-Grundlagenpraktikum Energietechnik Sourkounis , Constantinos
4 148095 Bachelor-Seminar Betriebssystemsicherheit und Trusted Computing Sadeghi, Ahmad-Reza
5 148213 Bachelor-Seminar Sichere Hardware Güneysu, Tim
6 142247 Bachelor-Vertiefungspraktikum Security Appliances Schwenk, Jörg
7 148188 Bauelemente und Schaltungen der Hochfrequenztechnik Rolfes, Ilona
8 148226 Compilerbau und Implementation Diniz, Pedro
9 141375 Computational Methods on GPU Eremin, Denis
10 148069 Computernetze I Tüchelmann, York
11 150361 Cryptocurrencies Faust, Sebastian
12 148170 Der Werkzeugkasten: SAGE in Kryptographie und Kryptanalyse Wolf, Christopher
13 148173 Diskrete Mathematik II May, Alexander
14 148006 Einführung in die Kryptographie und Datensicherheit II Paar, Chris­tof
15 148175 Eingebettete Prozessoren Paar, Chris­tof
16 148013 Elektronische Materialien Kunze, Ulrich
17 148177 Elektronische Schaltungen Musch, Thomas
18 148185 Exakte Methoden und Näherungsverfahren II Mussenbrock, Thomas
19 148204 Grundlagen der Elektronik Oehm, Jürgen
20 148008 Grundlagen der Elektrotechnik II Awakowicz, Peter
21 148005 Grundlagen der Informatik II Balzert, Helmut
22 148010 Grundlagen der Informationstechnik II Martin, Rainer
23 141145 Hardware / Software Codesign Hübner, Michael
24 141144 Hardware Modeling and Simulation Hübner, Michael
25 141127 Hochfrequenzmesstechnik Rolfes, Ilona
26 148210 Hörakustik Hudde, Herbert
27 141141 Image processing on FPGAs Bailey, Donald
28 148227 Internet of Things Sezgin, Aydin
29 148219 Kryptanalytische Werkzeuge Güneysu, Tim
30 142022 Master-Praktikum Java-Card Paar, Chris­tof
31 142380 Master-Praktikum Nanoelektronik Bock, Claudia
32 142248 Master-Praktikum Security Appliances Schwenk, Jörg
33 150562 Master-Praktikum Smart Contracts Faust, Sebastian
34 148232 Master-Projekt HFET-Technologie Kunze, Ulrich
35 148233 Master-Projekt Nanostrukturierung Kunze, Ulrich
36 142184 Master-Projekt Virtual Prototyping von Embedded Systems Hübner, Michael
37 143261 Master-Seminar Biomedical Optics Hofmann , Martin R.
38 143142 Master-Seminar Eingebettete Systeme Hübner, Michael
39 148234 Master-Seminar Nanotechnologie und ihre Anwendungen Kunze, Ulrich
40 148212 Master-Seminar Sichere Hardware Güneysu, Tim
41 143022 Master-Seminar Smart Technologies for the Internet of Things Hübner, Michael
42 148211 Master-Seminar Softwaretechnik Balzert, Helmut
43 148235 Mathe-Selbstlernzentrum Nuß, Anja
44 148004 Mathematik II Lipinski, Mario
45 148172 Mathematik IV (Diskrete Mathematik) Lipinski, Mario
46 148231 Mobile mechatronische Antriebssysteme Sourkounis , Constantinos
47 148223 Modellierung und Entwurf dynamischer Systeme I Grote, Wolfgang
48 148187 Netzsicherheit II Schwenk, Jörg
49 150118 Numerische Mathematik für Elektrotechniker Lipinski, Mario
50 148208 Optical Metrology Gerhardt, Nils C.

Seite: